Grafikslider
Navigationspfad
Hauptinhalt

Mitarbeiter

Geschäftsführung: 
Prof. Dr. Regine Schulz Tel.: 05121 / 9369-12, E-Mail: direktion(at)rpmuseum.de


Referent der Direktion/Geschäftsführung:
Rainer Jebing Tel.: 05121 / 9369-12, E-Mail: r.jebing(at)rpmuseum.de


Verwaltung: 
Annegret Gärtner, Prokuristin/Kaufmännische Leiterin Tel.: 05121 / 9369-13,
E-Mail: a.gaertner(at)rpmuseum.de
Liudmila Yurkina, Kaufmännische Verwaltung Tel.: 05121 / 9369- 11,
E-Mail: l.yurkina(at)rpmuseum.de


Kommunikation: 
Kristina Freise (Ltg.) Tel.: 05121 / 9369-21, E-Mail: kommunikation(at)rpmuseum.de
Sarah Werner Tel.: 05121 / 9369-65, E-Mail: s.werner(at)rpmuseum.de


Museumspädagogischer Dienst:  
Stefanie Bölke (Stadtmuseum) Tel.: 05121 / 29936-86, E-Mail: s.boelke(at)stadtmuseum-hildesheim.de
Julia Kruse, M. A. Tel.: 05121 / 9369-33, E-Mail: j.kruse(at)rpmuseum.de
Christine Kundolf-Köhler Tel.: 05121 / 9369-39; E-Mail: ch.kundolf(at)rpmuseum.de
Margrid Schiewek (Ltg.) Tel.: 05121 / 9369-38; E-Mail: m.schiewek(at)rpmuseum.de  


Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:
Dr. Christian Bayer - Gerstenberg-Kurator des Pelizaeus-Museums Tel.: 05121 / 9369-14, E-Mail: c.bayer(at)rpmuseum.de
Dr. Stefan Bölke - Kurator des Roemer-Museums Tel.: 05121 / 2810266,
E-Mail: s.boelke(at)rpmuseum.de
Oliver Gauert, M.A. - Tel.: 05121 / 9369-14, E-Mail: o.gauert(at)rpmuseum.de
Dr. Andrea Nicklisch - Kuratorin der Ethnologischen Sammlung Tel.: 05121 / 9369-17, E-Mail: a.nicklisch(at)rpmuseum.de
Dr. Jürgen Vespermann - Kustos der Naturkundlichen Sammlung, Schwerpunkt Geologie Tel.: 05121 / 142-24, E-Mail: j.vespermann(at)rpmuseum.de


Restaurierung, Objektverwaltung und Dokumentation:  
Madeleine Alsen - Restauratorin Tel.: 05121 / 9369-16, E-Mail: m.alsen(at)rpmuseum.de
Claudia Schindler - Restauratorin, Projekt "Weltenentstehung und Theologie in Hermopolis Magna" c.schindler(at)rpmuseum.de
Shahrokh Shalchi - Fotograf Tel.: 05121 / 9369-26, E-Mail: sh.shalchi(at)rpmuseum.de
Antje Spiekermann, M.A. - Objektverwaltung/Leihverkehr/technische Koordination Tel.: 05121 / 9369-34, E-Mail: a.spiekermann(at)rpmuseum.de 


Kasse, Information und Telefonvermittlung:  
Tina Augustin - Buchung von Führungen und Workshops Tel.: 05121 / 9369-20, E-Mails: buchungen(at)rpmuseum.de (Di.-Fr. von 10:00-16:00 Uhr)
Detlef Dransfeld - Kasse/Info - Tel.: 05121 / 9369-59, d.dransfeld(at)rpmuseum.de  
Rudolf Scheps - Vermittlung Tel.: 05121 / 9369-66, E-Mail: r.scheps(at)rpmuseum.de 


Technischer Dienst/ Bewachung:  
André Ollech - Tischlerei Tel.: 05121 / 9369-18, E-Mail: a.ollech(at)rpmuseum.de   
Svenn Pollow - Sicherheit und Technik Tel.: 05121 / 9369-58, E-Mail: s.pollow(at)rpmuseum.de   
Bernward Stochay - Tischlerei Tel.: 05121 / 9369-18, b.stochay(at)rpmuseum.de   
Richard Wittig - Leiter Bewachung Tel.: 05121 / 9369-20, E-Mail: r.wittig(at)rpmuseum.de

Luxor-Shop:
Tina Augustin - Tel.: 05121 / 4021-30, E-Mail: shop.luxor(at)rpmuseum.de
Christa Springmann - Tel.: 05121 / 4021-30, E-Mail: shop.luxor(at)rpmuseum.de
Fax Luxor-Shop 05121 / 4021-33

Unternavigation
Nebeninhalt

 

 

  NEUGIERIG?

 

 

 

Besuchen Sie uns auf:

 

 

jeden Sonntag, 14.30 Uhr

jeden 1. Sonntag im Monat, 15.30 Uhr

 
Werbung